Login
Home
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Programa
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
Calendario de Juegos
Games on domingo, septiembre 25, 2016
<
septiembre de 2016
>
d
l
m
m
j
v
s
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
Liga
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Funcionarios
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
N4- FRAZIER BASEBALL
2 - 5
N1- NORTHEAST PRIDE
Complete
Diamond Nation Field #1
(09/23/16) 12u Fall Invitational
B4- MORRISTOWN SHAMROCKS
3 - 22
B1- JERSEY BASE GNATS
Complete
Diamond Nation Field #2
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
N2- BASEBALL U PA ORANGE
0 - 10
N3- NORTH JESREY CARDINALS NATIONAL (GREEN CHAMPIONS)
Complete
Diamond Nation Field #3
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
O1- NEW JERSEY BASEBALL TWO
2 - 15
O3- PRO SKILLS 18U BLACK (OPTS OUT OF PLAYOFFS)
Complete
Diamond Nation Field #4
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
O2- NY GOTHAMS (GREEN Pool Winner)
0 - 11
O4- ASBA FUTURES 2017 EAST (OPTS OUT OF PLAYOFFS)
Complete
Diamond Nation Field #5
(09/23/16) 12u Fall Invitational
B2- DIAMOND JACKS GOLD 12U (Pool Winner)
11 - 0
B3- JERSEY SHORE WHITECAPS
Complete
Diamond Nation Field #6
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
G4- WLADYKA BASEBALL 17U
1 - 5
G1- BASEBALL U PA BLACK (BLUE Pool Winner)
Complete
JCBA #1
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
I4- TIME TO SIGN PROSPECTS
0 - 6
I1- DIAMOND JACKS 17/18U (RED Pool Winner)
Complete
JFK Memorial High School
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
D1- ASBA FUTURES 2017 NORTH
0 - 4
D2- EAST COAST SANDHOGS 17U PROSPECT
Complete
McKnight Field
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
J4- NJ YANKEES
1 - 2
J1- DIAMOND JACKS SUPER 18U
Complete
Railroad Field
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
M4- ASBA WARMINSTER
0 - 17
M1- EAST COAST LUMBERJACKS 2018s (GREEN Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #1
(09/23/16) 12u Fall Invitational
A4- STATEN ISLAND ELITE
3 - 10
A1- DIAMOND JACKS SUPER 12U
Complete
Diamond Nation Field #2
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
N2- BASEBALL U PA ORANGE
2 - 0
N4- FRAZIER BASEBALL
Complete
Diamond Nation Field #3
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
M2- CONNECTICUT WOLFPACK
3 - 5
M3- NY PROSPECTS NATIONAL 17U
Complete
Diamond Nation Field #4
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
A2- NEW JERSEY BASEBALL 17U ONE
1 - 8
A3- PRO SKILLS 17U BLACK
Complete
Diamond Nation Field #5
(09/23/16) 12u Fall Invitational
A2- ALDIE SENATORS 12U (CHAMPIONS)
12 - 4
A3- PA SHOCKERS
Complete
Diamond Nation Field #6
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
G2- ALL OUT BASEBALL 17U ORANGE
2 - 4
G3- L.I. PROSPECTS TEAM STEEL
Complete
JCBA #1
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
I2- SPORTIKA
0 - 8
I3- NORTH JERSEY CARDINALS AMERICAN (OPTS OUT OF PLAYOFFS)
Complete
JFK Memorial High School
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
J2- NJ JAYS
1 - 7
J3- DIAMOND STUDS BASEBALL BLUE (RED Pool Winner)
Complete
McKnight Field
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
A4- LOCKED IN EXPOS 18U (YELLOW Pool Winner)
8 - 0
A1- MVP TERPS VARSITY
Complete
Railroad Field
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
O4- ASBA FUTURES 2017 EAST (OPTS OUT OF PLAYOFFS)
8 - 0
O1- NEW JERSEY BASEBALL TWO
Complete
Railroad Field
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
B4- TIME TO SIGN SCOUT
7 - 1
B1- PRO SKILLS 17U GOLD
Complete
Diamond Nation Field #1
(09/23/16) 12u Fall Invitational
D4- BRONX BOMBERS
4 - 4
D1- LEVITTOWN AMERICAN ADRENALINE (Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #2
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
B2- BASEBALL U 16U
0 - 8
B3- WLADYKA NATIONAL 18 (YELLOW Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #3
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
D4- BASEBALL U NORTH JERSEY (YELLOW Pool Winner)
5 - 4
D1- ASBA FUTURES 2017 NORTH
Complete
Diamond Nation Field #4
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
D2- EAST COAST SANDHOGS 17U PROSPECT
0 - 8
D3- 40/40 BASEBALL (OPTS OUT OF PLAYOFFS)
Complete
Diamond Nation Field #5
(09/23/16) 12u Fall Invitational
D2- LOCKED IN EXPOS
4 - 13
D3- NEW JERSEY PRIDE BASEBALL
Complete
Diamond Nation Field #6
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
F4- MVP BLUE JACKETS 18U
8 - 8
F1- JERSEY SEMINOLES
Complete
JCBA #1
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
O2- NY GOTHAMS (GREEN Pool Winner)
3 - 9
O3- PRO SKILLS 18U BLACK (OPTS OUT OF PLAYOFFS)
Complete
JFK Memorial High School
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
N1- NORTHEAST PRIDE
5 - 5
N3- NORTH JESREY CARDINALS NATIONAL (GREEN CHAMPIONS)
Complete
McKnight Field
12u Fall Diamond Jacks
DIAMOND JACKS 12U SUPER
v
Fall Invitational
Result Pending
Diamond Nation
12u Fall Diamond Jacks
DIAMOND JACKS 12U GOLD
v
Fall Invitational
Result Pending
Diamond Nation
16U FALL DIAMOND JACKS
DIAMOND JACKS GOLD
v
18U WOOD BAT
Result Pending
Diamond Nation
17/18U FALL DIAMOND JACKS
DIAMOND JACKS SUPER 18
v
WOOD BAT CHAMPIONSHI
Result Pending
Diamond Nation
17/18U FALL DIAMOND JACKS
DIAMOND JACKS 17/18U
v
WOOD BAT CHAMPIONSHI
Result Pending
Diamond Nation
17/18U FALL DIAMOND JACKS
DIAMOND JACKS SUPER 17
v
WOOD BAT CHAMPIONSHI
Result Pending
Diamond Nation
14U FALL DIAMOND JACKS
DIAMOND JACKS SUPER
v
RISING STARS
Result Pending
MAPLEZONE SPORTS INSTITUTE (MS
13u Fall Diamond Jacks
DIAMOND JACKS 13U GOLD
v
Mid Atlantic Champ
Result Pending
Richmond County, NY
13u Fall Diamond Jacks
DIAMOND JACKS 13U SUPER
v
Mid Atlantic Champ
Result Pending
Richmond County, NY
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
C4- BASEBALL U 2018U
0 - 9
C1- GALLAGHER TEAM MIZUNO 17U UPPERCLASS (YELLOW CHAMPIONS)
Complete
Diamond Nation Field #1
(09/23/16) 12u Fall Invitational
C4- SJ ELITE ORANGE
4 - 5
C1- GOWAGS CRUSADERS (Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #2
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
C2- NJ NATIONALS
5 - 7
C3- BRONX BOMBERS
Complete
Diamond Nation Field #3
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
L4- GALLAGHER TEAM MIZUNO 16U
0 - 7
L1- LVBA PROSPECTS
Complete
Diamond Nation Field #4
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
L2- ASBA FUTURES 2018 NORTH
3 - 12
L3- FARRAH SCOUT (RED Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #5
(09/23/16) 12u Fall Invitational
C2- GALLAGHER TEAM MIZUNO
10 - 12
C3- RCBC NATIONALS
Complete
Diamond Nation Field #6
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
F2- A.B.E HAWKS
3 - 6
F3- EAST COAST LUMBERJACKS 2017s (BLUE Pool Winner)
Complete
JCBA #1
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
M1- EAST COAST LUMBERJACKS 2018s (GREEN Pool Winner)
9 - 0
M3- NY PROSPECTS NATIONAL 17U
Complete
JFK Memorial High School
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
M2- CONNECTICUT WOLFPACK
4 - 9
M4- ASBA WARMINSTER
Complete
McKnight Field
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
H4- ASBA FUTURES 2017 ATLANTIC (OPTS OUT OF PLAYOFFS)
1 - 1
H1- DIAMOND JACKS SUPER 17U (BLUE CHAMPIONS)
Complete
Diamond Nation Field #1
(09/23/16) 12u Fall Invitational
A2- ALDIE SENATORS 12U (CHAMPIONS)
6 - 5
B2- DIAMOND JACKS GOLD 12U (Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #2
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
H2- EAST COAST SANDHOGS 17U ELITE
0 - 5
H3- JERSEY BOYZ SCOUT TEAM
Complete
Diamond Nation Field #3
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
C1- GALLAGHER TEAM MIZUNO 17U UPPERCLASS (YELLOW CHAMPIONS)
12 - 2
D4- BASEBALL U NORTH JERSEY (YELLOW Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #4
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
B3- WLADYKA NATIONAL 18 (YELLOW Pool Winner)
1 - 10
A4- LOCKED IN EXPOS 18U (YELLOW Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #5
(09/23/16) 12u Fall Invitational
D1- LEVITTOWN AMERICAN ADRENALINE (Pool Winner)
2 - 5
C1- GOWAGS CRUSADERS (Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #6
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
K3- WLADYKA AMERICAN 18 (RED CHAMPIONS)
7 - 1
I1- DIAMOND JACKS 17/18U (RED Pool Winner)
Complete
JCBA #1
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
M1- EAST COAST LUMBERJACKS 2018s (GREEN Pool Winner)
3 - 5
O2- NY GOTHAMS (GREEN Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #1
(09/23/16) 12u Fall Invitational
A2- ALDIE SENATORS 12U (CHAMPIONS)
4 - 2
C1- GOWAGS CRUSADERS (Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #2
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
J3- DIAMOND STUDS BASEBALL BLUE (RED Pool Winner)
5 - 7
L3- FARRAH SCOUT (RED Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #3
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
G1- BASEBALL U PA BLACK (BLUE Pool Winner)
2 - 4
H1- DIAMOND JACKS SUPER 17U (BLUE CHAMPIONS)
Complete
Diamond Nation Field #4
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
E3- BASEBALL U 18U (BLUE Pool Winner)
5 - 4
F3- EAST COAST LUMBERJACKS 2017s (BLUE Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #5
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
N3- NORTH JESREY CARDINALS NATIONAL (GREEN CHAMPIONS)
6 - 5
O2- NY GOTHAMS (GREEN Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #1
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
K3- WLADYKA AMERICAN 18 (RED CHAMPIONS)
9 - 1
L3- FARRAH SCOUT (RED Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #3
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
C1- GALLAGHER TEAM MIZUNO 17U UPPERCLASS (YELLOW CHAMPIONS)
5 - 1
A4- LOCKED IN EXPOS 18U (YELLOW Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #4
(09/23/16) 18u Wood Bat Championship
E3- BASEBALL U 18U (BLUE Pool Winner)
0 - 1
H1- DIAMOND JACKS SUPER 17U (BLUE CHAMPIONS)
Complete
Diamond Nation Field #5
Calendar
<
septiembre de 2016
>
d
l
m
m
j
v
s
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8