Login
Home
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Programa
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
(10/05/19) 14u Finch's Ace's Fall Invitational
(
octubre de 2019
)
Registro en línea
Standings
Schedule
News
Details
(10/05/19) 14u Finch's Ace's Fall Invitational Standings
W
L
T
PF
PA
PTS
DELAWARE TRIBE (Champions)
6
1
0
47
30
18
TEAM LONG ISLAND 2024 (finalist)
5
2
0
37
34
15
CENTRAL PA BOMBERS
4
1
0
46
13
12
RENEGADES FASTPITCH 14U 06
4
1
0
42
17
12
PA BALL HAWKS
4
1
0
36
19
12
BULLDOGS 06
4
1
0
54
20
12
RENEGADES FASTPITCH D'AMICO
3
2
1
27
21
10
LI SURGE SELECT
3
3
0
38
24
9
IMPACT PANTHERS GOLD 05
2
1
1
18
15
7
NJ VENOM BRANCACCIO
2
2
0
24
15
6
EAST COAST SCORPIONS
2
2
0
23
15
6
NJ RUTHLESS 14U GARZON
2
2
0
17
22
6
NJ PRIDE
2
3
0
21
44
6
LI SURGE 14U
2
3
0
19
44
6
TEAM NITRO LONG ISLAND 05
1
3
1
16
30
4
FINCH'S ACES
1
4
0
22
36
3
STATEN ISLAND SAINTS 14U THATEN
0
3
1
19
36
1
LAC FORCE 05
0
4
0
7
27
0
RENEGADES FASTPITCH HART
0
4
0
17
32
0
STRIPES AND STRIKES 14U
0
4
0
8
44
0
(10/05/19) 14u Finch's Ace's Fall Invitational Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
sáb-oct 5
LAC FORCE 05
0 - 11
EAST COAST SCORPIONS
Complete
Diamond Nation Field #5A
Regular
sáb-oct 5
IMPACT PANTHERS GOLD 05
3 - 3
RENEGADES FASTPITCH D'AMICO
Complete
Diamond Nation Field #5B
Regular
sáb-oct 5
LAC FORCE 05
1 - 7
IMPACT PANTHERS GOLD 05
Complete
Diamond Nation Field #5A
Regular
sáb-oct 5
EAST COAST SCORPIONS
7 - 6
RENEGADES FASTPITCH D'AMICO
Complete
Diamond Nation Field #5B
Regular
sáb-oct 5
LI SURGE SELECT
4 - 6
RENEGADES FASTPITCH 14U 06
Complete
Diamond Nation Field #2
Regular
sáb-oct 5
BULLDOGS 06
11 - 3
RENEGADES FASTPITCH HART
Complete
Diamond Nation Field #5A
Regular
sáb-oct 5
NJ PRIDE
0 - 7
TEAM LONG ISLAND 2024 (finalist)
Complete
Diamond Nation Field #5B
Regular
sáb-oct 5
DELAWARE TRIBE (Champions)
10 - 0
STRIPES AND STRIKES 14U
Complete
Diamond Nation Field #6
Regular
sáb-oct 5
STRIPES AND STRIKES 14U
1 - 12
LI SURGE SELECT
Complete
Diamond Nation Field #2
Regular
sáb-oct 5
RENEGADES FASTPITCH D'AMICO
4 - 2
LAC FORCE 05
Complete
Diamond Nation Field #5A
Regular
sáb-oct 5
EAST COAST SCORPIONS
3 - 4
IMPACT PANTHERS GOLD 05
Complete
Diamond Nation Field #5B
Regular
sáb-oct 5
DELAWARE TRIBE (Champions)
6 - 12
RENEGADES FASTPITCH 14U 06
Complete
Diamond Nation Field #6
Regular
sáb-oct 5
RENEGADES FASTPITCH HART
6 - 7
NJ PRIDE
Complete
Diamond Nation Field #2
Regular
sáb-oct 5
PA BALL HAWKS
9 - 3
NJ VENOM BRANCACCIO
Complete
Diamond Nation Field #5A
Regular
sáb-oct 5
TEAM NITRO LONG ISLAND 05
5 - 5
STATEN ISLAND SAINTS 14U THATEN
Complete
Diamond Nation Field #5B
Regular
sáb-oct 5
NJ RUTHLESS 14U GARZON
1 - 10
CENTRAL PA BOMBERS
Complete
Diamond Nation Field #6
Regular
sáb-oct 5
FINCH'S ACES
7 - 8
LI SURGE 14U
Complete
Diamond Nation Field #2
Regular
sáb-oct 5
STATEN ISLAND SAINTS 14U THATEN
6 - 17
PA BALL HAWKS
Complete
Diamond Nation Field #5A
Regular
sáb-oct 5
TEAM NITRO LONG ISLAND 05
2 - 13
NJ VENOM BRANCACCIO
Complete
Diamond Nation Field #5B
Regular
sáb-oct 5
TEAM LONG ISLAND 2024 (finalist)
6 - 14
BULLDOGS 06
Complete
Diamond Nation Field #6
Regular
sáb-oct 5
BULLDOGS 06
13 - 3
NJ PRIDE
Complete
Diamond Nation Field #2
Regular
sáb-oct 5
CENTRAL PA BOMBERS
7 - 2
FINCH'S ACES
Complete
Diamond Nation Field #5A
Regular
sáb-oct 5
NJ RUTHLESS 14U GARZON
11 - 3
LI SURGE 14U
Complete
Diamond Nation Field #5B
Regular
sáb-oct 5
TEAM LONG ISLAND 2024 (finalist)
6 - 5
RENEGADES FASTPITCH HART
Complete
Diamond Nation Field #6
Regular
sáb-oct 5
LI SURGE SELECT
5 - 7
DELAWARE TRIBE (Champions)
Complete
JCBA #1
Regular
sáb-oct 5
RENEGADES FASTPITCH 14U 06
11 - 1
STRIPES AND STRIKES 14U
Complete
JCBA #2
Regular
sáb-oct 5
FINCH'S ACES
2 - 3
NJ RUTHLESS 14U GARZON
Complete
Diamond Nation Field #5A
Regular
sáb-oct 5
LI SURGE 14U
0 - 13
CENTRAL PA BOMBERS
Complete
Diamond Nation Field #5B
Regular
sáb-oct 5
PA BALL HAWKS
5 - 2
TEAM NITRO LONG ISLAND 05
Complete
JCBA #1
Regular
sáb-oct 5
NJ VENOM BRANCACCIO
6 - 1
STATEN ISLAND SAINTS 14U THATEN
Complete
JCBA #2
Regular
dom-oct 6
STATEN ISLAND SAINTS 14U THATEN
7 - 8
FINCH'S ACES
Complete
Diamond Nation Field #2
Regular-16 VS 17
dom-oct 6
TEAM NITRO LONG ISLAND 05
5 - 4
LAC FORCE 05
Complete
Diamond Nation Field #6
Regular-15 VS 18
dom-oct 6
NJ PRIDE
11 - 6
STRIPES AND STRIKES 14U
Complete
JCBA #1
Regular-13 VS 20
dom-oct 6
LI SURGE 14U
8 - 3
RENEGADES FASTPITCH HART
Complete
JCBA #2
Regular-14 VS 19
dom-oct 6
CENTRAL PA BOMBERS
11 - 3
FINCH'S ACES
Complete
Diamond Nation Field #2
Regular-1 VS 16/17
dom-oct 6
PA BALL HAWKS
3 - 2
TEAM NITRO LONG ISLAND 05
Complete
Diamond Nation Field #6
Regular-2 VS 15/18
dom-oct 6
NJ RUTHLESS 14U GARZON
2 - 7
DELAWARE TRIBE (Champions)
Complete
JCBA #1
Regular-8 VS 9
dom-oct 6
EAST COAST SCORPIONS
2 - 5
RENEGADES FASTPITCH D'AMICO
Complete
JCBA #2
Regular-6 VS 11
dom-oct 6
BULLDOGS 06
12 - 0
NJ PRIDE
Complete
JCBA #1
Regular-4 VS 13/20
dom-oct 6
RENEGADES FASTPITCH 14U 06
10 - 0
LI SURGE 14U
Complete
JCBA #2
Regular-3 VS 14/19
dom-oct 6
NJ VENOM BRANCACCIO
2 - 3
TEAM LONG ISLAND 2024 (finalist)
Complete
Diamond Nation Field #2
Regular-7 VS 10
dom-oct 6
IMPACT PANTHERS GOLD 05
4 - 8
LI SURGE SELECT
Complete
Diamond Nation Field #6
Regular-5 VS 12
dom-oct 6
PA BALL HAWKS
2 - 6
TEAM LONG ISLAND 2024 (finalist)
Complete
Diamond Nation Field #2
Regular-QUARTERFINAL
dom-oct 6
CENTRAL PA BOMBERS
5 - 7
DELAWARE TRIBE (Champions)
Complete
Diamond Nation Field #5A
Regular-QUARTERFINAL
dom-oct 6
RENEGADES FASTPITCH 14U 06
3 - 6
RENEGADES FASTPITCH D'AMICO
Complete
Diamond Nation Field #5B
Regular-QUARTERFINAL
dom-oct 6
BULLDOGS 06
4 - 8
LI SURGE SELECT
Complete
Diamond Nation Field #6
Regular-QUARTERFINAL
dom-oct 6
DELAWARE TRIBE (Champions)
2 - 1
LI SURGE SELECT
Complete
Diamond Nation Field #2
Regular-SEMIFINAL
dom-oct 6
TEAM LONG ISLAND 2024 (finalist)
4 - 3
RENEGADES FASTPITCH D'AMICO
Complete
Diamond Nation Field #6
Regular-SEMIFINAL
dom-oct 6
DELAWARE TRIBE (Champions)
8 - 5
TEAM LONG ISLAND 2024 (finalist)
Complete
Diamond Nation Field #2
Regular-FINAL
Tournament Details
League Type:
TournamentRoundRobin
Demographic:
Girls Under 14s
Division:
14U
Sport:
Softball
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
10/5/2019
End Date:
10/6/2019
Status:
Complete
Team Fee:
$750.00
PlayerFee:
Other Fee Info:
More Info:
20 TEAM TOURNAMENT