Login
Home
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Programa
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
Calendario de Juegos
Games on lunes, agosto 03, 2020
<
agosto de 2020
>
d
l
m
m
j
v
s
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
Liga
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Funcionarios
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
I4- WLADYKA AMERICAN
0 - 8
I5- LOCKED IN BASEBALL EXPOS 17U 2021'S
Complete
Bundt Park
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
O3- BASEBALL U NORTH NJ
0 - 7
O4- SPORTIKA GALLAGHER 17U NATIONAL (PURPLE Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
N3- DIAMOND JACKS GOLD 17/18U
5 - 5
N4- PA STARS
Complete
Diamond Nation Field #3
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
M3- PROSPECTS BASEBALL ACADEMY 1 (PURPLE Finalist)
9 - 1
M4- BASEBALL U NY BLACK
Complete
Diamond Nation Field #4
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
L3- COMPLETE GAME COLONIALS (RED Pool Winner)
4 - 2
L4- DIAMOND JACKS SUPER 15U
Complete
Diamond Nation Field #5
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
A1- IN THE ZONE KNIGHTS 1
2 - 12
A2- SI ORIOLES SHOWCASE BLACK (YELLOW Pool Winner)
Complete
JCBA #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
H4- LOCKED IN BASEBALL EXPOS 16U 2022'S (BLUE Finalist)
4 - 2
H5- TTS PROSPECTS
Complete
Railroad Field
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
K4- MVP BEAST AMERICAN
6 - 0
K5- THE NORTH JERSEY CARDINALS
Complete
Bundt Park
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
O1- PHILLY BANDITS 17U
4 - 1
O2- WNY PROSPECTS
Complete
Diamond Nation Field #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
N1- DIAMOND BASEBALL ACADEMY
5 - 7
N2- PROSPECTS BASEBALL ACADEMY 2
Complete
Diamond Nation Field #3
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
M1- SI ORIOLES SHOWCASE GRAY
6 - 9
M2- NORTHEAST PRIDE SCOUT TEAM
Complete
Diamond Nation Field #4
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
L1- TACONIC RANGERS (OPTS out of playoffs)
0 - 4
L2- BASEBALL U JERSEY 17U
Complete
Diamond Nation Field #5
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
A3- PRO SKILLS 17U SELECT
8 - 0
A4- THE CLUBHOUSE 2022
Complete
JCBA #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
J4- NORTHEAST PRIDE 21 PRIME (RED Pool Winner)
2 - 1
J5- PS2 ACADEMY
Complete
Railroad Field
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
M4- BASEBALL U NY BLACK
2 - 2
M5- DBI CUBS
Complete
Bundt Park
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
I1- DIAMOND JACKS SUPER 17U (RED Pool Winner)
6 - 5
I2- THE CLUBHOUSE 2021
Complete
Diamond Nation Field #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
I3- NORTHEAST PRIDE 21 SELECT
2 - 4
I4- WLADYKA AMERICAN
Complete
Diamond Nation Field #3
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
H1- COMPLETE GAME COLONIALS BLUE
9 - 2
H2- BEAST 2021 ROCCHIO
Complete
Diamond Nation Field #4
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
H3- NORTHEAST PRIDE 22 PRIME
3 - 4
H4- LOCKED IN BASEBALL EXPOS 16U 2022'S (BLUE Finalist)
Complete
Diamond Nation Field #5
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
B1- WLADYKA BASEBALL CONTINENTAL
2 - 0
B2- THE CLUBHOUSE
Complete
JCBA #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
L4- DIAMOND JACKS SUPER 15U
7 - 1
L5- PAL ELITE BASEBALL
Complete
Railroad Field
2020 15U DIAMOND JACKS
DIAMOND JACKS SUPER 15
v
18U BPC
Result Pending
Diamond Nation
2020 16U DIAMOND JACKS
Super 16
v
18U BCP
Result Pending
Diamond Nation
2020 16U DIAMOND JACKS
Diamond Jacks 16U Gold
v
18U BCP
Result Pending
Diamond Nation
2020 17U DIAMOND JACKS
Super 17
v
18U BCP
Result Pending
Diamond Nation
2020 17U DIAMOND JACKS
Diamond Jacks 17/18U
v
18U BCP
Result Pending
Diamond Nation
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
N4- PA STARS
3 - 5
N5- LONG ISLAND TITANS QUATTRINI (PURPLE Champions)
Complete
Bundt Park
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
K1- BASEBALL U MD
7 - 3
K2- LONG ISLAND BODY ARMOR TITANS PARSO
Complete
Diamond Nation Field #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
K3- FULL COUNT 17U PROSPECTS 2021 (RED Pool Winner)
3 - 2
K4- MVP BEAST AMERICAN
Complete
Diamond Nation Field #3
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
J1- HIT AND RUN OUTLAWS 18U
1 - 12
J2- LONG ISLAND BODY ARMOR TITANS DEMICHAEL
Complete
Diamond Nation Field #4
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
J3- BEEKMAN GAMERS
3 - 3
J4- NORTHEAST PRIDE 21 PRIME (RED Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #5
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
B3- LEGKICK NATION
1 - 6
B4- EAST COAST LUMBERJACKS 2021'S (YELLOW Pool Champions)
Complete
JCBA #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
O4- SPORTIKA GALLAGHER 17U NATIONAL (PURPLE Pool Winner)
3 - 2
O5- PHILLY BANDITS 16U
Complete
Railroad Field
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
P4- ANTONELLI BASEBALL 17U BLACK
2 - 0
P5- CRUSADERS BASEBALL CLUB
Complete
Bundt Park
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
S1- PHILADELPHIA REDS
1 - 1
S2- LONG ISLAND ELITE BASEBALL
Complete
Diamond Nation Field #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
S3- MVP BEAST NATIONAL (ORANGE Pool Finalist)
2 - 0
S4- BASEBALL U PA - LINDSAY
Complete
Diamond Nation Field #3
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
D1- BASEBALL U PA - GUY
3 - 7
D2- LONG ISLAND BODY ARMOR TITANS (YELLOW Pool Finalist)
Complete
Diamond Nation Field #4
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
E1- NEXT LEVEL TITANS
0 - 4
E2- TTS SCOUT
Complete
Diamond Nation Field #5
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
C1- WHIZ KIDS AMERICAN
3 - 4
C2- LI TITANS PHELAN (OPTS out of playoffs)
Complete
JCBA #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
Q4- FARRAH SCOUT (ORANGE Pool Winner)
0 - 2
Q5- HV BULLDOGS
Complete
Bundt Park
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
R1- IN THE ZONE KNIGHTS 2
5 - 2
R2- LI TITANS MESSINA
Complete
Diamond Nation Field #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
R3-SYRACUSE SPORTS ZONE ATHLETICS WHITE
0 - 8
R4- NORTHEAST PRIDE UNDERCLASS SCOUT TEAM (ORANGE Pool Champions)
Complete
Diamond Nation Field #3
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
D3- ANTONELLI BASEBALL 17U GOLD
0 - 1
D4- SYRACUSE SPORTS ZONE BRAVES
Complete
Diamond Nation Field #4
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
E3- WLADYKA BASEBALL NATIONAL (BLUE Pool Winner)
7 - 0
E4- HUSTLE BASEBALL ACADEMY
Complete
Diamond Nation Field #5
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
C3- MORRIS COUNTY CUBS 17U (OPTS out of playoffs)
14 - 0
C4- EVOLUTION BASEBALL
Complete
JCBA #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
P1- US ELITE NJ 17U
C
P2- TACONIC RANGERS FUTURES (OPTS out of playoffs))
Cancelled
Diamond Nation Field #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
P3- BASEBALL U NY ORANGE
C
P4- ANTONELLI BASEBALL 17U BLACK
Cancelled
Diamond Nation Field #3
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
F1- 3UP3DOWN BASEBALL (BLUE Pool Winner)
C
F2- TEAM STEEL DIAMONDS
Cancelled
Diamond Nation Field #4
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
F3- DIAMOND JACKS GOLD 16U
R
F4- HIT AND RUN OUTLAWS 17U
Rescheduled
Diamond Nation Field #5
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
S4- BASEBALL U PA - LINDSAY
R
S5-TEAM PAC 18U
Rescheduled
JCBA #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
Q1- HEAVY HITTERS 4 18U
3 - 1
Q2- BASEBALL WAREHOUSE 2021
Complete
Diamond Nation Field #1
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
Q3- SYRACUSE SPORTS ZONE ATHLETICS
0 - 2
Q4- FARRAH SCOUT (ORANGE Pool Winner)
Complete
Diamond Nation Field #3
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
G1-LONG ISLAND TITANS LORUSSO
0 - 15
G2- JERSEY BOYZ BASEBALL (BLUE Champions)
Complete
Diamond Nation Field #4
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
G3- EAST COAST SANDHOGS
3 - 5
G4- CB RAIDERS
Complete
Diamond Nation Field #5
(08/03/20) 17/18u BCP Wood Bat
R4- NORTHEAST PRIDE UNDERCLASS SCOUT TEAM (ORANGE Pool Champions)
4 - 3
R5- NEXGEN ELITE
Complete
JCBA #1
Calendar
<
agosto de 2020
>
d
l
m
m
j
v
s
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5