Login
Home
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Programa
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
Calendario de Juegos
Games on miércoles, agosto 07, 2019
<
agosto de 2019
>
d
l
m
m
j
v
s
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
Liga
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Funcionarios
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
J4- BOSTON PROSPECTS
0 - 8
J1- WHIZ KIDS AMERICAN
Complete
Diamond Nation Field #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
J5- IN THE ZONE KNIGHTS 2
0 - 3
J2- LVBA PROSPECTS (BLUE pool winner)
Complete
Diamond Nation Field #3
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
D2- TEAM STEEL SELECT (RED pool winner)
4 - 0
D3- CONNECTICUT RANGERS
Complete
Diamond Nation Field #4
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
D5- ANTONELLI BASEBALL 17U BLACK
1 - 2
D1- WLADYKA AMERICAN
Complete
Diamond Nation Field #5
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
T4- BLACKHAWK NATIONAL (GREEN pool winner)
4 - 1
T1- NY NIGHTHAWKS SHOW
Complete
JCBA #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
R4- LANGAN BASEBALL PROSPECTS
0 - 8
R1- EAST COAST LUMBERJACKS 2020
Complete
JFK Memorial High School
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
F4- SNE WAVE 17U
3 - 1
F1- BLUEROCK SHOWCASE BASEBALL
Complete
Diamond Nation Field #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
F5- LONG ISLAND ELITE 2020 SHOWCASE
2 - 4
F2- WLADYKA CONTINENTAL
Complete
Diamond Nation Field #3
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
A2- STATEN ISLAND ORIOLES SHOWCASE BLACK (RED pool winner)
6 - 3
A3- TEAM PAC 17U
Complete
Diamond Nation Field #4
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
A5- ZOOM BASEBALL
7 - 0
A1- BASEBALL U NY 18U ORANGE
Complete
Diamond Nation Field #5
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
T5- RIVER RATS SELECT
10 - 2
T2- TRI STATE ARSENAL NY 17U NATIONAL
Complete
JCBA #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
R5- HEAVY HITTERS 4
0 - 7
R2- USA MAVERICKS
Complete
JFK Memorial High School
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
USA Mavs
6 - 3
SI Orioles 2021
Complete
JFK Memorial High School
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
B5- BROOKLYN BONNIE MONARCHS
2 - 8
B2- PRO SKILLS 17U SELECT
Complete
McKnight Field
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
B4- EASTEND AVIATORS
3 - 5
B1- NJ GIANTS
Complete
Railroad Field
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
E4- SPORTIKA GALLAGHER 17U NATIONAL
3 - 3
E1- FARRAH SCOUT
Complete
Raritan Valley CC
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
C2- NORTHEAST PRIDE SCOUT (RED Bracket Champions)
3 - 2
C3- NORTH JERSEY CARDINALS
Complete
Diamond Nation Field #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
C5- PHILLY BANDITS 16U
3 - 5
C1- NH CANNONS
Complete
Diamond Nation Field #3
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
I4- THE CLUBHOUSE 17U (GOLD pool winner)
3 - 3
I1- NORTHEAST PRIDE PROSPECTS
Complete
Diamond Nation Field #4
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
I5- TACONIC RANGERS
0 - 0
I2- MVP BEAST 2020
Complete
Diamond Nation Field #5
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
U4- GROW2PRO
0 - 3
U1- WNY PROSPECTS
Complete
JCBA #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
Q4- PHILADELPHIA REDS
0 - 2
Q1- SYRACUSE SPORTS ZONE BRAVES BLACK (BLACK pool winner)
Complete
JFK Memorial High School
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
D5- ANTONELLI BASEBALL 17U BLACK
7 - 2
D2- TEAM STEEL SELECT (RED pool winner)
Complete
McKnight Field
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
D4- BASEBALL U NY 18U BLACK
10 - 2
D1- WLADYKA AMERICAN
Complete
Railroad Field
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
E5- LOCKED IN EXPOS 2020
2 - 4
E2- AP ACADEMY UPPERCLASS
Complete
Raritan Valley CC
(2019) 15U SUMMER DJACKS
DIAMOND JACKS SUPER
v
18U BCP
Result Pending
Diamond Nation
(2019) 16U SUMMER DJACKS
DIAMOND JACKS SUPER
v
18U BCP
Result Pending
Diamond Nation
(2019) 17U SUMMER DJACKS
DIAMOND JACKS SUPER
v
BCP
Result Pending
Diamond Nation
(2019) 17U SUMMER DJACKS
DIAMOND JACKS GOLD
v
BCP
Result Pending
Diamond Nation
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
B2- PRO SKILLS 17U SELECT
1 - 2
B3- 9ERS BASEBALL CLUB 18U (RED pool winner)
Complete
Diamond Nation Field #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
B5- BROOKLYN BONNIE MONARCHS
2 - 4
B1- NJ GIANTS
Complete
Diamond Nation Field #3
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
H4- OUTLAWS BASEBALL
2 - 5
H1- LOCKED IN EXPOS 2021
Complete
Diamond Nation Field #4
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
H5- PHILLY BANDITS 17U (GOLD pool winner)
8 - 0
H2- BAYSIDE YANKEES
Complete
Diamond Nation Field #5
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
U5- WLADYKA NATIONAL
2 - 0
U2- TACONIC RANGERS 16U NATIONAL
Complete
JCBA #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
Q5- NOKONA CHIEFS 17U
R
Q2- 9ERS BASEBALL CLUB 17U
Rescheduled
JFK Memorial High School
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
A5- ZOOM BASEBALL
R
A2- STATEN ISLAND ORIOLES SHOWCASE BLACK (RED pool winner)
Rescheduled
McKnight Field
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
A4- FULL COUNT PROSPECTS 2020 NAVY
8 - 0
A1- BASEBALL U NY 18U ORANGE
Complete
Railroad Field
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
G1- ANTONELLI BASEBALL 17U GOLD
R
G3- EAST COAST SANDHOGS (GOLD Bracket Champions)
Rescheduled
Raritan Valley CC
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
M4- BASEBALL U NORTH JERSEY - RIPORTI
C
M1- BEEKMAN GAMERS 2020-2021 (BLUE pool winner)
Cancelled
Diamond Nation Field #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
M5- STATEN ISLAND ORIOLES SHOWCASE PURPLE
C
M2- LI HAWKS
Cancelled
Diamond Nation Field #3
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
E2- AP ACADEMY UPPERCLASS
C
E3- DIAMOND JACKS SUPER 16U (RED pool winner)
Cancelled
Diamond Nation Field #4
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
E5- LOCKED IN EXPOS 2020
C
E1- FARRAH SCOUT
Cancelled
Diamond Nation Field #5
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
S4- HNR OUTLAWS/NJ MARLINS 2020
C
S1- RCBC NATIONALS
Cancelled
JCBA #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
O4- NEW YORK X
R
O1- BEAST 2020 GIBSON
Rescheduled
JFK Memorial High School
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
C4- NY NIGHTHAWKS
C
C1- NH CANNONS
Cancelled
McKnight Field
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
C5- PHILLY BANDITS 16U
C
C2- NORTHEAST PRIDE SCOUT (RED Bracket Champions)
Cancelled
Railroad Field
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
G2- BEAST 2020 ROCCHIO
R
G3- EAST COAST SANDHOGS (GOLD Bracket Champions)
Rescheduled
Diamond Nation Field #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
G5- CRUSADERS BASEBALL CLUB
R
G1- ANTONELLI BASEBALL 17U GOLD
Rescheduled
Diamond Nation Field #3
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
L4- NEW YORK GRAYS
C
L1- SYRACUSE SPORTS ZONE ATHLETICS
Cancelled
Diamond Nation Field #4
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
L5- HUSTLE BASEBALL ACADEMY
C
L2- EAST COAST LUMBERJACKS 2021
Cancelled
Diamond Nation Field #5
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
S5- NIAGARA THUNDERWOLVES (GREEN pool winner)
C
S2- WARSTIC CITIUS 2021
Cancelled
JCBA #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
P4- IN THE ZONE KNIGHTS 1
R
P1- EVOSHIELD CANES NORTH ATLANTIC - CASALE
Rescheduled
JFK Memorial High School
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
K4- BASEBALL U NORTH JERSEY - MURRAY (BLUE Bracket Champions)
C
K1- SYRACUSE SPORTS ZONE BRAVES WHITE
Cancelled
Diamond Nation Field #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
K5- NORTHEAST PRIDE SELECT
C
K2- LI TITANS HOUGHTON
Cancelled
Diamond Nation Field #3
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
N4- BASEBALL U NORTH JERSEY - WARD
C
N1- BALTIMORE REDBIRDS (BLACK Bracket Champions)
Cancelled
Diamond Nation Field #4
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
N5- FROZEN ROPES ROCKIES
C
N2- NEXGEN ELITE
Cancelled
Diamond Nation Field #5
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
O5- ALL OUT BASEBALL (BLACK pool winner)
C
O2- ROUTE 2 BLUE SOX
Cancelled
JCBA #1
(08/05/19) 17/18u BCP Wood Bat
P5- NEW JERSEY BULLS (BLACK pool winner)
R
P2- LI TITANS THEISS
Rescheduled
JFK Memorial High School
Calendar
<
agosto de 2019
>
d
l
m
m
j
v
s
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7